Лига чемпионов: «Шахтер» не сумел выстоять в Манчестере

Сегодня, 26 сентября, состоялись матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов в группах E, F, G и H. Как передает корреспондент «Фразы» из Манчестера, донецкий «Шахтер» проиграл местному «Манчестер Сити» со счетом 0:2.

Сразу же после жеребьевки было понятно, что в группе F, в которой выступает «Шахтер», есть два явных фаворита – «Наполи» и «Манчестер Сити». Но в первом же поединке в Харькове «горняки» доказали, что умеют играть с фаворитами, не оставив итальянцам ни единого шанса.

И, к большому удивлению многих экспертов (ведь подавляющее большинство знающих людей, да и букмекеры тоже ставили именно на англичан), подопечные Паулу Фонсеки абсолютно на равных провели первый тайм в матче с МС. Более того, будь Ордец немного точнее, на перерыв чемпионы Украины вполне могли уходить в качестве фаворита.

Но во второй сорокапятиминутке все перевернулось с ног на голову. Уже через три минуты после возобновления игры де Брюйне мастерским ударом из-за пределов штрафной заставил Андрея Пятова вынимать мяч из сетки.

Англичане продолжали нагнетать обстановку, создавали момент за моментом и на 72-й минуте встречи получили право на одиннадцатиметровый удар, но Агуэро не сумел переиграть голкипера «Шахтера» и сборной Украины. Через пять минут аргентинец имел еще один отличный шанс для взятия ворот, но мяч после его удара пролетел немного мимо штанги.

И все же в компенсированное арбитром время «горожане» добились своего: Стерлинг, получив передачу с фланга, вколотил мяч под перекладину, поставив точку в матче – 2:0.

В параллельной встрече этой группы «Наполи» дома спокойно переиграл «Фейеноорд» со счетом 3:1.

Турнирная таблица в группе F выглядит так:

1. «Манчестер Сити» - 2 игры / 6 очков;

2. «Наполи» - 2 / 3;

3. «Шахтер» - 2 / 3;

4. «Фейеноорд» - 2 / 0.

Ранее «Фраза» сообщала, что 13 сентября донецкий «Шахтер» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов в Харькове обыграл итальянский «Наполи» со счетом 2:1.

Тэги: ФК Шахтер, футбол, Лига чемпионов, Манчестер