Украина добыла первую победу в отборочном турнире Евро-2016

В четверг, 9 октября, сборная Украины по футболу на выезде обыграла Белоруссию. Первый гол в матче забил белорус Александр Мартынович, второй на последних минутах – украинец Сергей Сидорчук.

Сборная Украины провела очень тяжелый матч на выезде со сборной Белоруссии. Противники строили свою игру от обороны, при этом быстро переходя в контратаки, сообщает НБН.

Первый гол был забит уже ближе к концу матча, на 82 минуте. Коноплянка навесил на Будковского, Филипп не смог пробить, мяч попал к защитнику белорусов Александру Мартыновичу и тот случайно отправил мяч в свои ворота. Счет стал 0:1.

За оставшееся до свистка время белорусы не смогли отыграться, а вот Украина на последних минутах смогла удвоить преимущество. Быструю контратаку завершил голом дебютант сборной Украины Сергей Сидорчук

Отдельно стоит отметить украинских и белоруских фанатов. Сначала и украинцы, и белорусы вместе дружно скандировали «Живе Беларусь», а затем «Слава Украине – Героям Слава!»

Тэги: Украина, футбол, сборная Украины, Белоруссия, победа, Евро-2016