В среду, 12 октября, сборная Украины по футболу провела в Киеве товарищеский матч против национальной сборной Японии. Дождливая погода не позволила обеим командам показать качественный футбол. Но, в любом случае, можно смело констатировать, что сборная Украины владела преимуществом в игре, и хоть создала не очень много голевых моментов у ворот сборной Японии, тем не менее больше заслуживала победы в матче. Лишь на последней минуте матча Андрей Гусин реализовал пенальти - 1:0, сообщает dynamo.kiev.ua. УКРАИНА - ЯПОНИЯ - 1 : 0 Гол: Гусин (90 п.) Украина: 23.Старцев, 2.Несмачный, 3.Яценко, 4.Тимощук(К) (21.Максимов, 65 ), 5.Ващук, 6.Шелаев, 8.Шищенко (16.Назаренко, 46; 17.Русол, 90), 9.Рыкун (18.Ротань, 46), 11.Воробей, 14.Гусин, 20.Белик (19.Венглинский, 46). Необходимо отметить, что это была первая победа Блохина на посту главного тренера сборной Украины в товарищеских матчах.