«Динамо» установило личный рекорд
Матч против симферопольской «Таврии» стал для «Динамо» юбилейным, 550-м в элитном дивизионе. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе «Динамо». Для достижения этой отметки динамовцам понадобилось чуть менее 18-ти лет – 7 марта 1992 года «Динамо» открыло для себя страницу чемпионата Украины, обыграв дома харьковский «Металлист» (2:1). Победа над представителем столицы Крыма стала для «Динамо» уже восьмой подряд, причем в семи последних поединках наша команда забивает не менее трех мячей. Разница мячей при этом – 38:9. Благодаря победе подопечные Валерия Газзаева продлили свою беспроигрышную серию до 22-х матчей. На счету капитана команды Артема Милевского, открывшего счет матча в Симферополе, уже 35-ть голов в элитном дивизионе. Свой первый мяч Артем провел уже в далеком сезоне 2002/2003, отличившись в матче с той же «Таврией» (правда, не в Симферополе, а в Киеве).