Шева рассказал, за счет чего «Динамо» обыграло «Рубин»
Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко поделился впечатлениями от матча 1-го тура Лиги чемпионов против казанского «Рубина» (3:1), а также призвал российские и украинские клубы задуматься о победе в главном еврокубковом турнире. «Впечатления классные. Такую тяжелую игру в такой хорошей борьбе выиграть. Мое возвращение можно считать удачным, — сказал Шевченко после окончания встречи с «Рубином». — Я волновался перед матчем, ведь 10 лет не играл за киевское «Динамо». Очень рад, что команда проявила не только характер, но и мастерство. Обыграть «Рубин» не так просто. Команда очень грамотно играла в обороне, выбрала правильную тактику на игру. Нам во втором тайме помогли характер, воля и мастерство», пишет Dynamo.kiev.ua. «Думаю, у нас действительно было преимущество в опыте, — добавил Шева. — Команда не сложила руки, продолжала атаковать и создавать моменты. Во втором тайме мы лучше контролировали мяч, были лучше в завершении атак, больше двигались. Это главное. В таких играх особенно. Здесь нужны не только быстрые ноги и горячее сердце, но и холодный разум. У «Рубина» есть хорошие, опытные игроки, но им не хватило чего-то». «Я всегда говорил, что российский и украинский чемпионаты с каждым годом становятся все сильнее. Недаром за последние пять лет Кубок УЕФА дважды выигрывала российская команда и один — украинская. Сейчас надо немного подготовиться, и в ближайшем будущем задумываться уже о выигрыше Лиги чемпионов. Лучше всегда ставить перед собой высокую планку и пытаться ее перепрыгнуть», — резюмировал Шевченко.