Определились полуфиналисты Кубка Украины по футболу. Игроки «Шахтера» свое слово сдержали

Сегодня, 29 ноября, в Украине были сыграны четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Украины по футболу. Как передает корреспондент «Фразы», и «Динамо», и «Шахтер» одержали уверенные победы и вышли в полуфинал.

Киевляне свой матч проводила в Чернигове против местной «Десны» на очень тяжелом поле, которое было обильно усыпано снегом. Тем не менее, подопечные Александра Хацкевича со стартовым свистком большими силами пошли вперед и уже на шестой минуте встречи открыли счет — отличился Гармаш красивым ударом после навеса Пиварича. Через несколько минут был близок к успеху Пантич, но его на какое-то мгновение опередил голкипер хозяев поля.

После этого игра на поле выровнялась. Более того, именно игроки «Десны» были более близки к тому, чтобы сравнять счет. Но с коварными ударами соперников справился Георгий Бущан.

После перерыва игра проходила в неспешном темпе. Как говорится, одни не особо и хотели, а другие не могли. Оно и понятно, показывать качественный комбинационный футбол на таком поле не под силу, наверное, даже футболистам мадридского «Реала». Тем не менее, на еще один гол «динамовцы» наиграли. В самой концовке встречи отличная комбинация Буяльский — Беседин — Русин завершилась точным ударом последнего. В итоге — уверенная победа «Динамо» 2:0 и именно киевляне шагают в полуфинал.

Донецкий «Шахтер» в Харькове принимал ровенский «Верес». Мало кто сомневался в победе донетчан, поэтому основная интрига состояла в том, сдержат ли слово «горняки» и выйдут ли они на игру в патриотических футболках. Как оказалось — не соврали.

Как и «динамовцы», так и футболисты «Шахтера» довольно быстро вышли вперед благодаря точному удару Феррейры. Продолжая активно атаковать (донетчане играли на отличном газоне без снега), хозяева поля создали достаточное количество для взятия ворот и перед самым перерывом Бернард мастерским ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды.

Вторая половина встречи прошла в том же ключе: «горняки» активно атаковали, а игроки «Вереса» большими силами оборонялись. И в середине второй половины встречи хозяева забили третий гол благодаря индивидуальному мастерству Марлоса, который, убежав с центра поля, обводящим ударом поразил дальний угол.

А под занавес встречи вышедший на замену Бланко-Лещук поставил точку в матче — уверенная победа «Шахтера» со счетом 4:0.

В двух других поединках «Мариуполь» со счетом 2:1 на выезде обыграл полтавскую «Ворсклу», и а «Днепр-1» в гостях с таким же счетом оказался сильнее «Львова».

Ранее «Фраза» сообщала, что во вторник, 28 ноября, в Харькове возле стадиона «Металлист» представители фанатских группировок Kharkiv City Patriots, донецкого The Club и организации националистов «Национальный корпус» остановили автобус «Шахтера» для серьезного разговора. Речь, в частности, шла о том, что «горняки» отказываются принимать участие в патриотических акциях.

Тэги: ФК Шахтер, футбол, Кубок Украины, ФК Динамо Киев