Итоги двенадцатого дня Олимпийских игр: украинцам на пьедестале места нет

Сегодня, 20 февраля, на Зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане завершился двенадцатый день соревнований. Как передает корреспондент «Фразы», надеждам украинцев на медаль в биатлоне снова не суждено было сбыться.

Биатлон

Сегодня состоялась смешанная эстафета, победу в которой одержала сборная Франции. Вторыми финишировали норвежцы, а третьими, послед длительных разбирательств, — итальянцы. Сборная Украины в составе Ирины Варвинец, Юлии Джимы, Дмитрия Пидручного и Артема Примы стала седьмой.

Лыжное двоеборие

В этом виде соревнований весь пьедестал почета заняли немцы. Золотую медаль завоевал Йоганнес Ридцек, вторым стал Фабиан Рисле, а «бронза» досталась Эрику Френцелю. Украинец Виктор Пасечник неплохо выступил в первой части соревнований, заняв в прыжках на большом трамплине 21-е место, однако после лыжной гонки финишировал 23-м.

Фристайл

Канадская спортсменка Кэсси Шарп завоевала золотую медаль в дисциплине хафпайп. Второе место заняла француженка Мари Мартино, а «бронза» досталась американке Брите Сигурни.

Фигурное катание

В соревнованиях танцевальных дуэтов победу праздновала канадская пара Тесса Верчу и Скотт Моир . Серебряные призеры — французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Третьим стал американский дуэт Майи и Алекса Шабутани. Украинская пара Александра Назарова и Максим Никитин не смогли после короткого танца пробиться в топ-20.

Шорт-трек

В эстафете победу праздновала женская сборная Южной Кореи. «Серебро» завоевали итальянки, а «бронза» досталась голландкам после того, как китаянки и канадки в финале A были дисквалифицированы.

Медальный зачет:

Как сообщала «Фраза», 9 февраля 2018 года в южнокорейском городе Пхенчхан открылись XXIІI зимние Олимпийские игры.

10 февраля, на зимних Олимпийских играх в Южной Корее был разыгран первый комплект наград.

Итоги четвертого дня соревнований можно посмотреть здесь.

Итоги пятого дня соревнований можно посмотреть здесь.

Итоги шестого дня соревнований можно посмотреть здесь.

Итоги седьмого дня соревнований можно посмотреть здесь.

Итоги восьмого дня соревнований можно посмотреть здесь.

Итоги девятого дня соревнований можно посмотреть здесь.

Итоги десятого дня соревнований можно посмотреть здесь.

Итоги одиннадцатого дня соревнований можно посмотреть здесь.

Тэги: мир, Олимпийские игры, биатлон, спорт, соревнования, Южная Корея, медали, Пхенчхан