Итоги седьмого дня Олимпийских игр: «золото» для украинки, но не для Украины

Сегодня, 15 февраля, на Зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане завершился седьмой день соревнований. Как передает корреспондент «Фразы», сборная Украины по-прежнему остается без медалей.

Биатлон

Сегодня состоялась отложенная женская индивидуальная гонка, где победу праздновала молодая шведка Ханна Эберг. Второй на финише была представительница Словакии Анастасия Кузьмина, а «бронзу» взяла немка Лаура Дальмайер. Украинские биатлонистки и в этот раз не смогли похвастаться успехами: Юлия Джима заняла 20-е место, Валентина Семеренко — 25-е, ее сестра Вита — 59-е, а Анастасия Меркушина — 66-е.

У мужчин лучшим был норвежец Йоханнес Бе, вторым стал словенец Яков Фак, а бронзовую медаль завоевал австриец Доминик Лардентингер. Украинцы показали следующие результаты: Артем Тищенко — 29-е место, Владимир Семаков — 31-е, Артем Прима — 46-е и Сергей Семенов — 53-е.

Горнолыжный спорт

В соревнованиях по скоростному спуску у мужчин победу праздновал норвежец Аксель Свиндаль, «серебро» — у еще одного представителя Норвегии Кьетиля Янсруда, а «бронза» — у швейцарца Беата Феуза.

В гигантском слаломе у женщин олимпийской чемпионкой стала американка Микаэла Шиффрин, серебряной медалисткой стала норвежка Рагнильд Мовинкель, бронзовой — итальянка Федерика Бриньоне. Украинка Ольга Кныш стала 53-й.

Санный спорт

В мужской эстафете победила сборная Германии, второй стала Канада, а третьей — Австрия. Украинская команда показала последний — 13-й результат.

Сноуборд

Был разыгран комплект наград в сноуборд-кроссе среди мужчин. Победителем сдесь стал представитель Франции Пьер Вольтье, «серебро» завоевал австралиец Джарред Хьюз, а «бронзу» — Реджино Эрнандес из Испании.

Конькобежный спорт

Состоялся финал в забеге среди мужчин на 10 000 метров. Канадец Тед-Ян Бломен завоевал золотую медаль, голландец Йоррит Бергсма взял «серебро», а «бронза» досталась итальянцу Николе Тумолеро.

Фигурное катание

Золотую медаль в парном соревновании завоевал дуэт из Германии Алена Савченко / Бруно Массо, установив при этом мировой рекорд. Примечательно, что Савченко — уроженка Украины. «Серебро» — у дуэта из Китая Суй Венцзин / Хан Цуна, «бронза» — у канадской пары Меган Дюамель / Эрик Редфорд.

Лыжные гонки

«Золото» в гонке на 10 км свободным стилем у женщин выиграла норвежка Рагниль Хага, «серебро» — у Шарлотт Калла из Швеции, бронзовые медали — у Кристы Пярмаковски (Финляндия) и Марит Бьорген (Норвегия), которые показали одинаковое время. Украинки Марина Анцибор заняла 46-е место, а Татьяна Антипенко — 52-е.