Итоги шестого дня Олимпийских игр: ветер вносит коррективы

Сегодня, 14 февраля, на Зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане завершился шестой день соревнований. Как передает корреспондент «Фразы», из-за непогоды были перенесены сразу две гонки.

Лыжное двоеборье

Золотую медаль в этом виде спорта завоевал немец Эрик Френцель. Вторым стал японец Акито Ватабе, а третьим — австриец Лукас Клапфер. Украинец Виктор Пасичник занял итоговое 30-е место.

Санный спорт

В соревнованиях саночников в двойках сильнейшим был дуэт из Германии Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Серебряными призерами стали австрийцы Петер Пенц и Георг Фишлер, а «бронза» досталась немцам Тони Эггерту и Саши Бенекену. Украинский дуэт Александр Оболончик и Виктор Захаркив занял 20-ю строчку.

Сноуборд

Американец Шон Уайт стал чемпионом в дисциплине хафпайп. Японец Аюму Хирано стал серебряным призером, а австралиец Скотти Джеймс завоевал «бронзу».

Конькобежный спорт

Голландская спортсменка Йориен Тер Морс завоевала золотую медаль на дистанции 1500 метров. «Серебро» и «бронза» достались японским спортсменкам Нао Кодаира и Михо Такаги.

Фигурное катание

Результаты короткой программы по фигурному катанию в пар:

1. Вэньцзинь Сунь — Цун Хань (Китай);

2. Евгения Тарасова — Владимир Морозов (ОАР);

3. Меган Дюамель — Эрик Рэдфорд (Канада).

Погода вмешивается в расписание соревнований

Из-за сильного ветра сегодня были отменены сразу две гонки. Сначала на 16-е февраля были перенесены соревнования в женском слаломе. А позже на 15 февраля перенесли и женскую индивидуальную гонку в биатлонисток.