Итоги восьмого дня Олимпийских игр: украинцы продолжают грустить

Сегодня, 16 февраля, на Зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане завершился восьмой день соревнований. Как передает корреспондент «Фразы», Украина по-прежнему остается без медалей.

Скелетон

В этом виде соревнования победу одержал южнокорейский спортсмен Юн Сун Бин. Серебряным призером стал представитель российских олимпийских атлетов Никита Трегубов, а бронзовая награда досталась представителю Великобритании Дому Парсону. Молодой украинец Владислав Гераскевич занял 12-е место.

Горные лыжи

Олимпийской чемпионкой в слаломе стала шведская горнолыжница Фрида Гансдоттер. Второй финишировала швейцарка Венди Холденер, а третьей — австрийка Катарина Галлхубер. Украинская горнолыжница Ольга Кныш показала 45-й результат.

Австриец Маттиас Майер стал олимпийским чемпионом в супергиганте. Серебряную медаль завоевал швейцарец Беат Фойц, бронзовую — норвежец Кьетиль Янсруд. Представитель Украины Иван Ковбасюк не смог даже финишировать.

Лыжные гонки

Свое четвертое олимпийское золото в гонке с раздельным стартом завоевал швейцарский лыжник Дарио Колонья. Норвежец Симен Хегстед ​​Крюгер стал вторым, а «бронзу» взял представитель ОАР Денис Спицов. Украинские лыжники Алексей Красовский и Андрей Орлик финишировали 85-м и 87-м соответственно.

Фигурное катание

Короткую программу выиграл японец Юзуру Ханю с результатом 111,68. Испанец Хавьер Фернандес продемонстрировал второй результат (107,58), а замкнул тройку еще один японец Шома Уно (104,17). Украинец Ярослав Паниот показал последний результат и не выступит в произвольной программе — 46,58 балла.

Сноуборд

Золотую медаль в сноуборд-кроссе завоевала итальянка Микела Мойоли. Второй стала француженка Юлия Перейра де Соуза Мабило, а третьей — чешская сноубордистка Ева Самкова.

Конькобежный спорт

Олимпийской чемпионкой на дистанции 5000 м стала голландка Эсме Виссер. Серебряную медаль завоевала представительница Чехии Мартина Сабликова, а бронзовую — Наталья Воронина (ОАР).

Фристайл

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова завоевала золотую медаль в акробатике. Второе место заняла китаянка Синь Чжан, а третьей стала ее соотечественница Фаньюй Кун.