Итоги девятого дня Олимпийских игр: выше Украины уже даже Лихтенштейн

Сегодня, 17 февраля, на Зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане завершился девятый день соревнований. Как передает корреспондент «Фразы», очередные наши надежды на медаль в биатлоне снова потерпели крах.

Биатлон

В масс-старте у женщин сильнейшей была представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которая в очередной раз подтвердила свой класс. Второй финишировала белоруска Дарья Домрачева, для которой эта олимпиада, скорее всего, станет последней, а третьей — норвежка Тирил Экхофф. От нашей команды стартовали сестры Семеренко, однако и эта гонка для них оказалась провальной. Валентина финишировала на 19-м месте, а Вита — на 24-м.

Горные лыжи

Золотую медаль в супергиганте довольно неожиданно завоевала чешская спортсменка Эстер Ледецка. «Серебро» досталось австрийке Анне Файт, а «бронза» — представительнице Лихтенштейна Тине Вайрайтер. Украинская горнолыжница Ольга Кныш финишировала лишь на 43-м месте.

Фигурное катание

Японский фигурист Юдзуру Ханю стал победителем в соревнованиях мужчин. Серебряным призером стал еще один японец — 20-летний Шома Уно. Бронзовая награда досталась испанцу Хавьеру Фернандесу.

Скелетон

Олимпийской чемпионкой в этом виде спорта стала британка Лиззи Ярнольд. Второй стала немецкая спортсменка Жаклин Льоллинг, а «бронза» досталась еще одной британской спортсменке Лауре Диас.

Фристайл

В слоупстайл сильнейшей стала швейцарская фристайлистка Сара Хофлин. Второй стала ее землячка Матильда Грэм, а бронзовая награда досталась представительнице Великобритании Изабель Аткин.

Лыжные гонки

Женскую эстафету 4×5 км выиграли норвежки, которые на две секунды опередили шведок, и на целых 43 секунды — атлетов из России.

Шорт-трек

Чемпионкой на дистанции 1500 метров стала представительница Южной Кореи Чхве Мин Джон. «Серебро» досталось китаянке Ли Цзиньюй, а бронзовую награду завоевала канадка Ким Бутен.

У мужчин на дистанции 1000 метров сильнейшим был канадец Самюэль Жирар. Серебряную медаль завоевал американец Джон-Генри Крюгер, а южнокорейский спортсмен Со И Ра занял третье место.