Итоги десятого дня Олимпийских игр: первое «золото» для Украины

Сегодня, 18 февраля, на Зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане завершился десятый день соревнований. Как передает корреспондент «Фразы», сборная Украины завоевала первую золотую медаль.

Фристайл

Украинец Александр Абраменко завоевал олимпийское «золото», китаец Цзя Цзунян стал вторым, а представитель олимпийских атлетов из России Илья Буров занял третье место.

Горные лыжи

Вторую золотую медаль на этих Олимпийских играх завоевал австриец Марсель Хиршер. «Серебро» завоевал норвежец Хенрик Хенрик Кристоффсен, а «бронзу» — француз Алексис Пинтуро. Украинский горнолыжник Иван Ковбасюк занял 57 место в гигантском слаломе.

Норвежский спортсмен Ойстейн Браатен стал первым в лыжном слоупстайле с результатом в 95,0. Вторым стал американец Ник Гоепер, а третье место завоевал канадец Алекс Болье-Маршан.

Лыжные гонки

Сборная Норвегии в составе Дидрик Тонсета, Мартина Йонсруда Сунбю, Симена Хегстада Крюгера и Йоханнеса Клеба выиграла эстафету 4 по 10 км. Представители ОАР стали вторыми, а тройку призеров замкнули французы.

Биатлон

В мужском масс-старте лишь фотофиниш определил олимпийского чемпиона. В итоге француз Мартен Фуркад завоевал «золото», лишь на несколько сантиметров опередив серебряного призера немца Шемппа. «Бронзу» завоевал норвежец Эмиль Свендсен.

Конькобежный спорт

Японка Нао Кодайра победила в соревнованиях на дистанции 500 метров, установив олимпийский рекорд. Второе место заняла кореянка Ли Сан Хва, а замкнула тройку призеров чешка Каролина Ербанова.