Битва «Миная» и «Динамо»: онлайн-репортаж «Фразы»

Главное: Сегодня полуфинальный матч Кубка Украины играют закарпатский «Минай» и киевское «Динамо». Представляем вашему вниманию онлайн-трансляцию.

Детали: В среду, 17 июня, играется матч полуфинала Кубка Украины, в котором встречаются закарпатский «Минай» и киевское «Динамо».

«Минай» – клуб из крошечного одноименного села на Закарпатье с населением чуть более трех тысяч человек (находится недалеко от Ужгорода), основанный лишь в 2015 году. Выход в полуфинал турнира для команды – историческое событие.

Отметим, что Закарпатье и «Динамо» связывает давняя футбольная дружба, а сегодняшний поединок вызвал тут небывалый ажиотаж. Киевляне прибыли сюда накануне, во вторник, и готовы преподнести представителю Первой лиги мастер-класс.

Примечательно, что арбитром встречи будет девушка – Екатерина Монзуль из Харькова. Матч пройдет при пустых трибунах, но закарпатский корреспондент «Фразы» Степан Павиан уже облюбовал одно из деревьев возле стадиона «Минай-Арена», откуда и будет вести свой репортаж для наших читателей.

Голы и опасные моменты матча:

Наш онлайн:

15-51: Звучит финальный свисток! 2-0! В финале (8 июля во Львове) «Динамо» встретится с победителем матча «Мариуполь» – «Ворскла», который пройдет 24 июня.

15-50: Хозяева попали в штангу! Могли размочить счет, забить гол престижа, но не повезло...

15-47: Ко второму тайму арбитр добавила четыре минуты.

15-45: Еще одна замена у «Динамо»: вместо Йосипа Пиварича на поле вышел Виталий Миколенко.

15-43: Темп игры немного упал. Увидим ли мы сегодня еще хотя бы один гол?

15-40: Мог забивать Виталий Буяльский, который уже обыграл вратаря и был перед пустыми воротами, но далеко отпустил от себя мяч.

15-38: Киевляне продолжают свои атаки, но пока без особого успеха.

15-33: Нет, пенальти не будет.

15-32: Между футболистами на поле произошел небольшой конфликт. Пока без драки. Пошли желтые карточки, одна из них досталась Виктору Цыганкову.

15-31: Судья снова смотрит VAR: мяч нашел руку Александра Караваева в штрафной киевлян. Будет ли пенальти?

15-28: Двойная замена у хозяев.

15-27: Игроки «Миная» начали уставать. Все больше фолов со стороны хозяев.

15-25: Похоже, дождя сегодня не будет. Начало припекать солнышко – «Динамо» проводит новые атаки.

15-22: Еще одна желтая карточка в пассиве «Миная» за фол на Викторе Цыганкове. Сфолил Анатолий Нуриев.

15-18: В составе «Динамо» двойная замена: Виктор Цыганков выходит вместо Карлоса Де Пены, а вместо Франа Соля в составе киевлян дебютирует 20-летний бельгийский нападающий Ибрагим Каргбо! Фото канала ШАХ и ШАХ.

15-17: Миккель Дуэлунд хотел сделать хет-трик, но пробил мимо ворот со штрафного.

15-14: Что-то слишком часто смотрит сегодня арбитр VAR…

15-12: Гол отменен. В офсайде был Беньямин Вербич.

15-09: Беньямин Вербич забивает с передачи Миккеля Дуэлунда. У датчанина подозреватся офсайд. Арбитр смотрит VAR.

15-08: Пока игра проходит без дождя. Это радует! Прекрасная футбольная погода сегодня в Минае.

15-05: Было подозрение на игру рукой в штрафной киевлян, но после консультации с VAR арбитр не стала ставить пенальти.

15-04: Болельщики хозяев бросают на поле пиротехнику. Матч прервали на несколько секунд. Фото канала ШАХ и ШАХ.

15-02: Второй тайм стартовал! У «Динамо» в перерыве произошла замена: вместо Владимира Шепелева вышел Виталий Буяльский. Этот парень умеет и любит забивать.

15-00: Впечатления от первого тайма однозначны: «Динамо» владело абсолютным преимуществом, забивало легко и непринужденно. Два мяча – минимум, а ведь в ворота «Миная» могло влететь куда больше голов. Первая половина игры получилась очень веселой, надеемся, что и вторая не подкачает.

14-48: Свисток на перерыв. Передохнем и мы. Можно выпить воды или кофе. Первый тайм обошелся без дождя. Будем надеяться, что после перерыва погода не преподнесет никаких неприятных сюрпризов.

14-45: К первому тайму добавили три минуты.

14-42: «Минай» сделал в первом тайме уже две замены. Не клеится игра у хозяев…

14-38: Миккель Дуэлунд делает счет 2-0 с передачи Александра Андриевского! Грубая ошибка защитников хозяев: они просто потеряли датчанина возле своих ворот.

14-34: Миккель Дуэлунд оказался свободен в штрафной «Миная», но пробил прямо во вратаря.

14-33: «Минай» пытается провести свою атаку. Пока много борьбы и мало конструктивных решений.

14-31: Нет, пенальти не будет! Хотя было четко видно, что после удара испанца мяч все же нашел руку, но арбитр решила иначе.

14-28: Судья консультируется с VAR. Есть подозрение, что после удара Франа Соля мяч попал в руку кого-то из хозяев. Будет ли второй пенальти?

14-27: Фран Соль оказался в хорошей позиции для удара после подачи углового, но снова не попал в ворота. Эх…

14-26: Фран Соль бьет с точки мимо ворот! Ох и не везет же испанцу!

14-25: Пенальти в ворота «Миная»! Вратарь сбил у себя в штрафной Миккеля Дуэлунда.

14-23: У «Миная» был неплохой момент, но мяч пролетел мимо ворот.

14-20: Киевляне сегодня тоже не остались без поддержки. Всего поболеть за «Динамо» приехали около полусотни фанатов. Фото канала ШАХ и ШАХ.

14-15: «Динамо» продолжает активно атаковать. Второй гол назревает?

14-14: Желтая карточка у «Миная»: получил ее Игорь Вагин.

14-11: У нас первая желтая карточка – заработал ее динамовец Владимир Шепелев.

14-10: Представители ТВ, ведущие трансляцию матча, жалуются на проблемы в эфире из-за погодных условий. На Минай надвигается гроза.

14-09: Счет мог стать 2-0, но Фран Соль не сумел отправить мяч в ворота хозяев.

14-08: Гол! Забивает «Динамо»! 1-0! Отличился Миккель Дуэлунд. Голевую передачу отдал Александр Караваев.

14-05: «Динамо» с первых минут контролирует ход встречи и пытается нагнетать давление на ворота «Миная». Пока – безрезультатно.

14-02: Поразительно, но первую атаку провели хозяева: удар получился не очень опасным и киевлян выручил вратарь.

14-00: Матч начался!

13-55: Команды вышли на поле. Звучит гимн Украины.

13-50: Сумеет ли «Минай» сегодня достойно противостоять «Динамо»? Многие болельщики киевлян в социальных сетях пророчат своей команде крупную победу. Что ответят на это хозяева?

13-45: Погода сегодня пока радует. Фото от канала ШАХ и ШАХ.

13-35: Сегодня на Закарпатье не жарко – плюс 24. Однако накануне по всей области шли дожди. Не исключено, что небесная канцелярия вмешается в события на футбольном поле.

Все уже готово к началу матча. Команды разминаются на поле, а местные болельщики собрались вокруг стадиона, чтобы поддержать свою команду.

Небольшой видео-репортаж о том, как «Минай» готовился к игре с «Динамо»:

13-30: Составы команд на поединок уже известны. Сегодня можно делать по пять замен.

«Минай»: Попович, Стасюк, Жичиков, Допилка, Маткобожик, Вагин, Кныш, Глагола, Пиняшко, Оринчак, Нуриев.

Запасные: Кулинич, Микуляк, Голодюк, Машталир, Шпак, Ткачук, Кича, Гавриленко, Кополовец.

«Динамо»: Бойко, Караваев, Попов, Шабанов, Пиварич, Шепелев, Андриевский, Дуэлунн, Де Пена, Вербич, Соль.

Запасные: Бущан, Кендзера, Миколенко, Буяльский, Цыганков, Шапаренко, Цитаишвили, Русин, Каргбо.

Состав киевлян сегодня близок к основе.

Тэги: футбол, Закарпатье, спорт, Кубок Украины, трансляция, Динамо, ФК Динамо Киев