Украина завершила участие в Олимпиаде. На счету 11 медалей

Сборная Украины завершила свое участие в ХХХІ летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Как стало известно «Фразе», в течение Олимпиады Украина завоевала 11 медалей.

Два золота для Украины завоевали гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на брусьях, а также Юрий Чебан в гребле на каноэ, сообщает УНИАН.

Пять серебрянных медалей выиграли стрелок Андрей Кулиш, гимнаст Олег Верняев, женская сборная по фехтованию на саблях, борец в вольном стиле Жан Беленюк и спортсмен в современном пятиборье Павел Тимощенко. Четыре бронзы взяли саблистка Ольга Харлан, прыгун в высоту Богдан Бондаренко, дуэт каноистов Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, а также гимнастка Анна Ризатдинова.

С этими результатами Украина займет в окончательном медальном зачете не выше 30-го места. До этого наиболее неудачной Олимпиадой для Украины по количеству золотых медалей был Сидней-2000, где спортсмены взяли три медали высшей пробы.

Наименьшее общее количество медалей украинцы ранее выигрывали на Играх-2012 в Лондоне — 20. Самое низкое место на Олимпиаде украинские спортсмены также занимали в Сиднее, в 2000-м году — 21-е.

Тэги: Украина, Олимпиада, медали