Аргентина вышла в финал Чемпионата мира только после футбольной перестрелки

Во втором матче полуфинала Чемпионата мира по футболу – 2014 сборная Аргентины обыграла национальную команду Голландии в серии пенальти со счетом 4:2 и вышла в финал Мундиаля, где встретится со сборной Германии.

Начали первый тайм команды осторожно, присматривались друг к другу. Но постепенно перешли в качественную атаку и не менее хорошую защиту. Аргентина выглядела намного активнее соперника. Каких-либо по-настоящему опасных попыток взятия ворот ни у одной команд не было, сообщает НБН.

Второй тайм аргентинцы начали активно. Европейцы заняли оборону, иногда испытывая на прочность защиту латиноамериканцев. В этой половине встречи голландцы выглядят убедительнее. Чем ближе было к концу матча, команды становились решительнее, удары по воротам опаснее, но инициатива осталась за голландцами. Основное время закончилось со счетом 0:0 и команды сыграют еще два коротких тайма.

Накал в начале дополнительного времени немного спал. Но чем ближе к середине дополнительного времени – тем острее игра. Аргентинцы наносят опасные удары по воротам, голкипер голландцев держит ворота на замке. Дополнительное время окончилось с сухим счетом и была серия пенальти.

Влаар не забивает первый мяч. Месси выводит свою команду вперед – 1:0. Роббен сравнивает счет в серии. Делает счет в серии 2:1, Бьет Гарай, аргентинский голкипер спасает ворота. Аргентинец Агуеро забил. Кейт забил – 3:2 в пользу Аргентины, Макси Родригес приносит аргентине победу.

Напомним, в первом матче полуфинала сборная Германии разгромила хозяев чемпионата – команду Бразилии – со счетом 7:1.

Тэги: Нидерланды, Аргентина, полуфинал, Чемпионат мира-2014