Арест боевиков-неофашистов в Харькове должен положить начало нейтрализации экстремистов /МИД России/

Представитель российского МИДа Константин Долгов призвал к началу «широкомасштабных действий» на Украине против экстремистов.

«Арест боевиков-неофашистов в Харькове должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию распоясавшихся экстремистов», — говорится в заявлении Долгова в соцсети «Твиттер». Он добавил, что Украина должна выполнять международные обязательство по противодействию расизму и ксенофобии.

Также представитель российского внешнеполитического ведомства сказал, что «бандеровские структуры» на Украине должны быть объявлены вне закона за разжигание межэтнической ненависти.

Свои заявления Долгов сделал после столкновений в Харькове, которые произошли в ночь на 15 марта.

Ранее «Фраза» сообщала, что в Харькове 14 марта поздно вечером толпа людей атаковала офис организации «Патриот Украины» на улице Рымарской. Внутри здания забаррикадировалась группа людей, которая оказала сопротивление. Во дворе дома по Рымарской, 18 были слышны взрывы, похожие на выстрелы, а также значительно более мощные взрывы. Из окон дома были выброшены несколько «коктейлей Молотова». С места происшествия кареты «скорой» забрали нескольких пострадавших. Среди раненых один сотрудник милиции. Два человека погибли, пятеро получили ранения.

Тэги: драка, Украина, убийство, Харьков, Министерство иностранных дел России

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
ДНК Путина подтверждает его родство с Гитлером, — СМИ
ДНК Путина подтверждает его родство с Гитлером, — СМИ
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди