Внеочередная сессия Верховной Рады на этой неделе не состоится. Об этом заявил первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.
По его словам, на встрече лидеров парламентских фракций с президентом, которая должна состояться на этой неделе, будет обсуждаться вопрос конструктивной работы ВР, и дальнейшая тактика ПР будет зависеть от результатов этой встречи, сообщает РБК-Украина.
«На этой неделе мы делаем паузу, а во вторник (18 июня) придем на сессию... Если во вторник сессия состоится, — значит, будем работать. (Если оппозиция продолжит блокирование работы парламента) — мы просто перейдем в другое помещение и будем вынуждены провести сессию без них. Все необходимые для страны решения будут приняты», — сказал Чечетов.
Политик уточнил, что ПР не будет инициировать проведение внеочередной сессии парламента даже в случае, если лидеры оппозиционных фракций откажутся встречаться с Президентом.
Напомним, в конце прошлой пленарной неделе представители оппозиционных фракций блокировали работу парламента. В свою очередь, депутаты от Партии регионов собирали подписи за проведение внеочередной сессии Верховной Рады, не исключая, что такое заседание может состояться вне сессионного зала парламента.