Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал потешное заявление. Произошло это во время согласования должностей новых руководителей районных исполкомов.
Политик сказал о коррупции: «Мы десятилетия боремся с этой заразой. У нас тоже этого хватает. В любой стране этого хватает. Но никто меня не упрекнет, что я поощрял каких-то там жуликов, которые бы мне носили в том числе взятки».
При этом глава государства добавил, что следует уходить от необоснованного посредничества в торговле и госзакупках: «Упаси вас Господь от этого посредничества. Мы ликвидируем всякое посредничество. И заниматься посредничеством будет катастрофой. Потому что пересажали половину руководителей: как посредник, так взятки. Вот последнее донесение прочитал. Жутко читать».
Ранее мы писали, что Лукашенко угрожает Трампу ядерной войной.
