В Бразилии родился страшный котенок-мутант, у которого всего один глаз. Его уже нарекли циклопом.
При этом примечательно, что в одном помете с ним было еще трое котят, которые появились на свет без подобных аномалий.
Очевидцы говорят, что прожить монстр смог лишь сутки, так как генетические отклонения были сопряжены с трудностями с дыханием.
По словам местных ветеринаров, в процессе развития эмбриона его мозг не разделился на два полушария.
Поясняется, что с циклопией могут родиться не только животные, но и люди, и чаще всего появившиеся на свет с этим синдромом долго не живут из-за неспособности нормально дышать.
У людей развитию этого синдрома может способствовать прием некоторых лекарств во время беременности. Встречается он редко: на миллион рождений приходится только одно с циклопией.
Ученые говорят, что возникновение этого порока у плода происходит еще на ранних этапах развития. Как правило у циклопов отсутствует нос, и вместо него над глазом расположен мускульный хоботок, через который младенец может дышать.
Ранее в Таиланде родился жуткий мутант.
