Трамп продолжает «доставать» Канаду

Президент США Дональд Трамп продолжает говорить о присоединении Канады. Сделал еще ряд громких заявлений.

Политик сказал: «В Канаде дефолт, они меньше всех платят в НАТО, это нечестно, они думают, что Америка им поможет автоматически. Но в качестве штата это будет отлично работать. Для отдельной страны мы перестанем делать это».

Также глава государства отметил: «Вокруг Канады повсюду ходят российские корабли, китайские корабли. Они ходят вокруг Канады, рядом с Гренландией. Мы не позволим этому случиться вокруг Гренландии».

Дональд Трамп добавил: «У Канады очень большая автомобильная индустрия. Мы не хотим их машин. Если мы не договоримся, я введу пошлины до 100% на продукцию канадского автопрома».

Ранее Трамп призвал Канаду стать частью США.

Тэги: США, мир, Канада, Дональд Трамп

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Отец Маска сделал скандальное заявление о Путине
Отец Маска сделал скандальное заявление о Путине
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди