Испанцы попытались переубедить Орбана по вопросу членства Украины в ЕС

Главное: Премьер-министр Испании Педро Санчес созвонился с главой правительства Венгрии Виктором Орбаном. Обсуждался вопрос членства Украины в ЕС.

Детали: Премьер-министр Испании Педро Санчес провел телефонный разговор с главой правительства Венгрии Виктором Орбаном. Политики обсудили возможное членство Украины в ЕС.

Произошло это накануне заседания Европейского совета.

Так, глава испанского правительства отметил: «Расширение – это инвестиция в мир, безопасность, стабильность и процветание Европы. Будучи поочередным председателем Совета ЕС, Испания сделает все возможное, чтобы продвинуться к консенсусу среди 27 стран и сохранить финансовую и военную поддержку Украины против российского вторжения. Защита международного порядка, основанного на правилах, является одной из фундаментальных ценностей ЕС».

Его венгерский коллега, в свою очередь, считает: «Мой посыл был ясен: нам следует воздержаться от обсуждения вопроса о вступлении Украины в ЕС в течение декабря, поскольку в этом вопросе нет единства среди государств-членов».

В тему: В Венгрии подтвердили, что не хотят видеть Украину в ЕС.

Тэги: США, Украина, Россия, мир, война, Испания, Венгрия, Виктор Орбан, ЕС, Педро Санчес

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Трамп высмеял носки Вэнса
Трамп высмеял носки Вэнса
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди