Потребление электричества в Украине снова зашкаливало

Главное: В Украине выросло потребление электричества. Причина – жара.

Детали: В минувшее воскресенье, 20 августа, в Украине был зафиксирован новый максимум потребления электроэнергии в выходной день. Об этом информирует «Укрэнерго».

Сообщается, что максимум потребления был на 0,3% больше предыдущего рекордного показателя, который был зафиксирован 5 августа.

Отмечается: «Потребление было, как и температура, аномально высоким: в субботу, 19 августа, уровень потребления был выше на 5%, чем в предыдущую субботу 12 августа, а вчерашний показатель превысил прошлое воскресенье на 10%».

Поясняется, что действием защиты отключались на короткий промежуток времени, без обесточивания потребителей, три высоковольтные линии в Запорожской, Днепропетровской, Черниговской областях.

В то же время новые обстрелы россиян повредили сети в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Херсонской и Запорожской области. Восстановление питания происходит при безопасности ситуации с разрешением военных.

Также стало известно, что из-за непогоды были обесточены 18 населенных пунктов в Черниговской области.

Кроме этого, по другим причинам обесточенными к утру понедельника, 21 августа, оставались 450 населенных пунктов.

Ремонтные работы на объектах генерации продолжается. С аварийного ремонта в работу вернулся один из блоков теплоэлектростанций.

Резюмируется, что сейчас производится импорт электроэнергии из Словакии и Молдовы в утренние и вечерние часы с максимальной мощностью в отдельные часы до 518 МВт. Экспорт не ведется.

В тему: Жара в Украине наконец-то пойдет на убыль.

Тэги: общество, погода, война, жара, электричество, погодные условия, новости Украины

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Украина впервые показала новейшее лазерное оружие «Тризуб»
Украина впервые показала новейшее лазерное оружие «Тризуб»
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди