Украина достойно проиграла в стартовом матче Евро-2020

Главное: Украинские футболисты со счетом 3:2 проиграли Нидерландам в стартовом матче Чемпионата Европы. По ходу матча наша сборная проигрывала со счетом 2:0 и сумела отыграться, однако на последних минутах пропустила решающий мяч.

Детали: Сборная Украины по футболу уступила команде из Нидерландов в матче первого тура группового турнира Чемпионата Европы. Как сообщает корреспондент «Фразы», игра в Амстердаме завершилась со счетом 3:2.

Отметим, что украинцы во втором тайме сумели отыграть два мяча в течении четырех минут. Отличились Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук. Однако на 85 минуте Дензел Дюмфрис в третий раз вывел свою команду вперед и отыграться наша сборная уже не смогла.

В другом матче нашей группы сборная Австрии обыграла Северную Македонию со счетом 3:1. Игра прошла на стадионе «Националь» в Бухаресте.

Голами у Австрии отметились Штефан Лайнер, Михаэль Грегорич и Марко Арнаутович. В составе Северной Македонии отличился Горан Пандев.

Таким образом, Украина после первого тура занимает третью строчку в группе С, не набрав очков.

В тему: 11 июня 2021 года в Риме начался 16-й Чемпионат Европы по футболу 2020 года, перенесенный на год из-за пандемии коронавирусной болезни COVID-19. Впервые в истории он проходит пройдет в 11 странах Европы

Тэги: Украина, футбол, Австрия, Нидерланды, Андрей Ярмоленко, спорт, Бухарест, Евро-2020, Северная Македония, Евро-2021, Роман Яремчук