За прошедшие сутки позиции сил АТО были обстреляны 91 раз

С 26 по 27 июня подконтрольные РФ незаконные вооруженные формирования 91 раз прибегали к вооруженным провокациям на Донбассе. Российско-террористические войска на протяжении 26 июня активизировали свои огневые средства вдоль всей линии разграничения сторон. Особенно под вечер вчерашнего дня, 26 июня. Об этом, как стало известно «Фразе», на странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

В частности, 55 обстрелов позиций сил АТО было совершено в районе Донецка.

Под плотный огонь из 120-мм минометов в очередной раз попали Пески, Красногоровка, Авдеевка, Первомайское, Марьинка и Опытное. Также по Пескам, Красногоровке и Невельском палили артиллерийские системы калибра 122 мм. По Водяному - танки.

На Луганщине из гранатометов и 82-мм минометов неоднократно была обстреляна Станица Луганская.

В районе Артемовска из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по Майорску и Лозовому.

Как отмечают в штабе АТО, горячо и на подступах к Мариуполю. Там боевики со 122 и 152-мм гаубиц наносили удары по Широкиному и Старогнатовке. Кроме того, по Старогнатовке били танки боевиков.

Не изменилась картина существенно обстрелов и после полуночи. Боевики  продолжили обстреливать с запрещенного Минскими договоренностями оружия позиции украинских военных и населенные пункты на Луганщине, в районе Донецка и близ Мариуполя. На это время зафиксировано не менее 15 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.
 

Тэги: война, Донбасс, обстрел

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В Ивано-Франковске мужчина укусил военного за ногу во время мобилизации
В Ивано-Франковске мужчина укусил военного за ногу во время мобилизации
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди