Продюсер Константин Меладзе пока проходит по делу о ДТП с летальным исходом под Киевом как свидетель.
«Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной», рассказал начальник ЦОС ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович, сообщает Сегодня.ua.
Также в милиции говорят, что Меладзе дал показания и не отказывается от того, что это он был за рулем. Он сам вызвал скорую и милицию.
«Я видел последствия аварии, когда выезжал из поселка. А мои знакомые были очевидцами. Говорят, что за рулем был Константин Меладзе. Сразу наехало столько машин: ГАИ, джипы. Из-за этого образовалась пробка, мы на выезде из поселка полчаса простояли», рассказал очевидец Сергей Дяченко.
Другие свидетели рассказывают, что Меладзе после ДТП вышел из машины и стал тормошить женщину. Она еще была в сознании, но через несколько минут умерла.
Сам Меладзе взял на себя расходы по организации похорон
Ранее «Фраза» сообщала, что вечером 27 декабря недалеко от Киева, двигаясь по Обуховской трассе, Lexus известного продюсера Константина Меладзе насмерть сбил
По факту ДТП начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 286 нарушение ПДД, если оно повлекло смерть потерпевшего. Обвинения Меладзе могут предъявить после выводов следствия. Подписку о невыезде у продюсера не брали.