Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сделал странное заявление по поводу переговоров по Украине. В Кремле продолжают темнить.
Он отметил: «Пока говорить о позициях совершенно невозможно. Сегодня только американцы будут выяснять, как они сами говорят, у Украины, в какой степени Украина готова к миру. Поэтому какие-то фрагменты из планов урегулирования сейчас доставать и озвучивать. Это было бы большой глупостью».
Чиновник добавил: «После сегодняшних контактов в Джидде с украинцами США проинформируют российскую сторону о результатах, это нормальная практика».
Кроме этого было сказано: «Переговоров пока нет. Пока американцы, по их же собственным словам, пытаются понять, насколько Украина готова к мирным переговорам. Пока переговоров нет, поэтому здесь пока нечего срывать».
Ранее у Трампа заявили, что Украина должна уступить РФ территории в рамках мирного соглашения.