Как оказалось, контрнаступление ВСУ уже началось

Главное: Контрнаступление Украины началось. Об этом сказали в Офисе президента.

Детали: Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что контрнаступление ВСУ уже началось. Его слова цитирует Rai.

Так, он сказал: «Уже несколько дней идет контрнаступление, идет интенсивная война на 1500 километрах границы, но действия уже начались».

Кроме этого Михаил Подоляк, говорят о поставках западного вооружения, заверил, что украинские военные не будут бить по территории России, а будут применять его исключительно для деоккупации захваченных территорий.

Отмечается: «Мы не хотим ударить по территории России, мы будем использовать то оружие, которое вы нам дали, чтобы уничтожить позиции россиян на территориях, которые оккупировала Москва, включая Донбасс и Крым».

По его словам, у нашей страны есть ракеты большой дальности Storm Shadow, танки Leopard противоракетные системы, которые предоставили Франция и Италия.

Резюмируется: «F-16 наконец-то позволят нам закрыть воздушное пространство. Парадокс: если бы мы их имели год назад, война бы уже закончилась».

В тему: В СНБО прогнозируют постоянные протесты в РФ до победы Украины.

Тэги: общество, Россия, война, контрнаступление, ВСУ, новости Украины

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В самом центре Киева взорвался автомобиль
В самом центре Киева взорвался автомобиль
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди