Главные новости за 25 октября 2017 года

Второй участник харьковского ДТП сделал официальное заявление. Второй участник аварии на улице Сумской в Харькове — водитель автомобиля Volkswagen Touareg 49-летний Геннадий Дронов — сделал официальное заявление касательно ДТП. Текст обращения выложил в на странице в Facebook его адвокат Сергей Перепелица. Водитель автомобиля Volkswagen утверждает, что он двигался на зеленый сигнал светофора, в то время как Lexus ехал на бешеной скорости и появился «из ниоткуда».

Перед аварией виновница харьковского ДТП два часа провела в ресторане. 20-летняя Елена Зайцева, которая находилась за рулем автомобиля, сбившего насмерть 5 человек в Харькове, перед трагедией находилась в элитном ресторане «Чили». Камеры наблюдения зафиксировали, что Зайцева была в ресторане с 17:45 до 20:09. Следователь отметил, что видео прояснит, употребляла ли девушка спиртные напитки, а также поможет установить ее окружение.

Саакашвили переехал в палаточный городок под Радой и сделал официальное заявление. Лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили провел ночь с 24 на 25 октября в палатке под стенами Верховной Рады. В своем Facebook политик опубликовал видео, как он выходит из палатки после ночевки и обратился к украинцам. «Доброе утро. Я провел сегодняшнюю ночь в палатке перед Верховной Радой — там, где собрались люди и ждут 7 ноября, когда Верховная Рада должна принять три обещанных закона, чтобы сделать первые шаги для изменения системы», — заявил в своем обращении Саакашвили.

Долг Киева за отопление приближается к 3 млрд. гривен. По состоянию на 1 октября 2017 года, долг Киева за тепловую энергию перед «Киевэнерго» составил 2,6 миллиарда гривен. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевэнерго». Долг государственных организаций составил 34,2 миллиона гривен, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий — 432,39 миллиона гривен.

ВСУ создал прецедент, разрешив банкам без суда изымать имущество должников. С автокредитами ситуация еще плачевнее. Верховный суд создал прецедент, разрешив украинским банкам без суда изымать имущество у кредитных должников. Рассматривая дело № 6-1136цс17, Верховный суд позволил кредитору изъять залог не под продажу, а в управление банка на период до его реализации. Дело касалось автокредита, и речь шла о машине заемщика, которую банк пытался изъять в свое управление.

На берцах для Минобороны поставщик заработал миллионы. Основной поставщик обуви для Министерства обороны закупал товары у одной из фиктивных фирм-посредников. Следственный судья Соломенского райсуда Киева дал несколько разрешений на временный доступ к документам по делу о выводе из ООО «ОП «Эвас» через фиктивные фирмы 21,38 млн. грн. Как следует из постановлений, основной поставщик обуви для Министерства обороны ООО «Таланлегпром», ранее покупало большую долю произведенной компанией «Эвас» продукции, но с 1 декабря 2015 года в начало закупать товары у одной из фиктивных фирм-посредников «Эваса» — ООО «Еврогума».

Если верить соцсетям, хакеры «положили» кассы в супермаркетах «Novus». Сегодня, 25 октября 2017 года, супермаркеты «Novus» якобы подверглись хакерской атаке вирусом «Bad Rabbit» по всей стране. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из пользователей. По его словам, по всей сети супермаркетов перестали работать кассы.

Опубликован список сайтов, распространяющих очередной вирус. Стали известны новые подробности относительно хакерской атаке с помощью вируса «Bad Rabbit». Об этом сообщили в пресс-службе Государственного центра противодействия киберугрозам «CERT-UA». На данный момент установлено, что изначально заражение произошло через обновление Flash Player. Одновременно с «Bad Rabbit» распространялся и шифровальщик файлов Locky. Его источником стали фишинговые сообщения, а сам шифровальщик использовал технику DDE.

Вместо ужесточения наказания за нарушения ПДД Кабмин решил установить новый праздник, – СМИ. Кабинет министров планирует ввести в Украине еще один праздник. На сегодняшнее заседание правительства вынесен проект указа президента о «Дне работников системы финансового мониторинга». Докладывать по нему будет министр образования Лилия Гриневич.

Россия выдала осужденных лидеров крымских татар Турции. Оттуда они отправятся в Украину. Представителей Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова, осужденных в оккупированном Крыму, выдали турецкой стороне. Из Турции они отправятся в Украину. Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, народного депутата Мустафу Джемилева, Чийгоза и Умерова сначала привезли в Симферополь, затем самолет забрал их в Анапу, а около часа назад самолет с представителями Меджлиса крымскотатарского народа отправился в Анкару.

Польские СМИ утверждают, что запись взрыва из отчета по смоленской катастрофе вырезали по инициативе России. Запись чрезвычайно резкого роста тепла на борту самолета Леха Качиньского изъяли из отчета польской комиссии по просьбе российской стороны. По информации польских СМИ, эта запись может свидетельствовать о взрыве на борту правительственного ТУ-154 еще до удара самолета о землю. В частности, как сообщает издание onet.pl со ссылкой на Gazeta Polska, резкий скачок температуры сложно рационально объяснить любыми другими причинами, чем взрыв, особенно когда он начал серию аварий, зарегистрированных на бортовых приборах.

Собчак доходчиво объяснила Поклонской, что Крым может принадлежать только Украине. Кандидат в президенты России Ксения Собчак ответила на слова депутата Госдумы Натальи Поклонской о территориальной принадлежности Крыма. Собчак на своей странице в соцсети Facebook уточнила, что тот факт, что Крым принадлежит Украине известен не только ей, но и всему мировому сообществу. Ранее Собчак назвала Крым украинским «с точки зрения международного права». В ответ на это Поклонская высказала удивление, что есть люди, которым еще неизвестно, что «Крым и Севастополь — это Россия».

После истории с Вайнштейном сразу три женщины дали показания против известного актера. Все больше людей рассказывают о сексуальных домогательствах со стороны известных лиц. На этот раз женщины обвинили в домогательствах американского актера Стивена Сигала, а в секс-скандале с продюсером Харви Вайнштейном появилась еще одна жертва. О сексуальных домогательствах со стороны Сигала заявили две журналистки — Лиза Герреро и Дженни МакКарси, а также актриса Рэй Дон Чонг.

Тэги: Киев, ДТП, долг, Харьков, Владимир Путин, Михаил Саакашвили, Министерство обороны Украины, Польша, вирус, Смоленск, Ксения Собчак, хакерская атака

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
Зеленский заявил, что Россия собирается сорвать Саммит мира
Зеленский заявил, что Россия собирается сорвать Саммит мира
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Заленский приехал к военным в Донецкую область
Заленский приехал к военным в Донецкую область
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2024 года?