Сборная Украины по футболу рухнула в рейтинге лучших команд мира сразу на четыре позиции

Сборная Украины по футболу опустилась сразу на четыре позиции в рейтинге ФИФА. Как сообщили журналистам «Фразы» в пресс-службе ФИФА, сейчас подопечные Андрея Шевченко занимает тридцатое место.

Случилось это во многом из-за неудачно проведенной концовки отбора на Чемпионат мира-2018, когда, напомним, в решающем поединке наша команда в Киеве на НСК «Олимпийский» проиграла со счетом 0:2 Хорватии и не попала в стыковые матчи.

В первой шестерке рейтинга по сравнению с прошлым месяцем изменений не произошло. Как и раньше лидирует Германия, на втором месте находится Бразилия, а на третьем — Португалия. Далее идут Аргентина, Бельгия и Польша.

На седьмое место переместилась Франция, на восьмое — Испания, а на десятое место поднялась сборная Перу. Чилийская сборная, как и раньше, располагается на девятой позиции.

Наши недавние соперники — хорваты как и раньше занимают 18 место в мировом рейтинге лучших сборных.

Отметим, что сборная России, которая примет Чемпионат мира будущим летом, занимает довольно низкое для себя место — 65-е, опустившись на одну строчку по сравнению с прошлым месяцем.

После обновления рейтинга определялись корзины посева во время завтрашней жеребьевки дополнительной квалификации к чемпионату мира в России.

Корзины посева плей-офф в европейской зоне выглядят так:

Сеяные: Швейцария (11-я в рейтинге), Италия (15), Хорватия (18), Дания (19).

Несеяные: Северная Ирландия (23), Швеция (25), Ирландия (26) и Греция (47).

Жеребьевка плей-офф состоится завтра, 17 октября, в Цюрихе завтра. Жеребьевка финальной части ЧМ-2018 состоится 1 декабря.

Ранее «Фраза» сообщала, что 6 октября сборная Украины в Албании обыграла сборную Косово со счетом 2:0.

Однако через три дня подопечные Андрея Шевченко в Киеве в решающем поединке уступили хорватам со счетом 0:2 и закончила отборочный турнир лишь на третьем месте в своей группе.

Тэги: футбол, сборная Украины, рейтинг, ФИФА