ЧМ-2018: Украина с трудом обыграла Косово и ждет в гости на решающую битву Хорватию

Сегодня, 6 октября, в Европе состоялись матчи предпоследнего тура группового этапа отбора на ЧМ-2018. Как передает корреспондент «Фразы», в группе I, в которой выступает сборная Украины, наши ребята в Албании играли против сборной Косово и выиграли со счетом 2:0.

Наставник нашей сборной сделал немало замен по сравнению с матчем в Исландии, полностью перекроив центр полузащиты и поставив на острие атаки Кравца вместо Беседина.

Понимая, что в этом поединке нужно только побеждать, подопечные Андрея Шевченко без раскачки взялись за дело. Украинцы сразу же прочно завладели инициативой, практически не подпуская косоваров к своим воротам.

Однако удары пошли где-то с десятой минуты встречи. Очень часто пристреливался Коноплянка и однажды был очень близок к успеху: сместившись в центр с фланга, Евгений пробил в дальнюю штангу, а Кравец на добивании был немного неточен. Еще неплохой момент был у Гармаша, но из выгодной позиции полузащитник «Динамо» не сумел как следует попасть по мячу.

Во второй половине встречи украинцы продолжали нагнетать обстановку у ворот соперника и на 60-й минуте встречи таки добились своего. Коноплянка получил мяч на левом фланге, навесил в штрафную и Пачарада в борьбе с Гармашем головой переправил мяч в сетку собственных ворот.

Отметим первое появление на поле в футболке сборной Украины натурализованного бразильца Марлоса, с выходом которого в атаке нашей команды появилось больше мысли и разнообразия.

Однако после забитого мяча наши ребята немного снизили темп. Было заметно, что украинцы начали играть по счету, много осторожничали. Да и поле не позволяло играть на контратаках. В таком невысоком темпе игра так и шла к своему логическому завершению, но на последних минутах Ярмоленко забил второй мяч, поставив точку в матче – тяжелая, но такая необходимая победа Украины со счетом 2:0.

В других матчах Исландия на выезде разгромила Турцию со счетом 3:0, а Хорватия дома сыграла вничью с Финляндией со счетом 1:1.