Главные новости за 15 августа 2017 года

В ГПУ раскрыли все детали Иловайской трагедии. И отправили отчет в Международный уголовный суд. Украина направила материалы дела о массовом убийстве украинских военных в Иловайске в Международный уголовный суд в Гааге. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины. В частности, как сообщается, в Офис прокурора Международного уголовного суда для решения вопроса об открытии уголовного производства Главной военной прокуратурой передана информация о собранных доказательствах совершения военных преступлений (в том числе вероломного убийства украинских военных в районе Иловайска).

Под Киевом неизвестные обстреляли автомобиль главы организации собственников автомобилей на еврономерах. В Киевской области недалеко от Белой Церкви неизвестные обстреляли машину главы организации собственников автомобилей на еврономерах «АвтоЕвроСила» Олега Ярошевича из травматического оружия. Об этом сообщает официальная страница организации в Facebook. «В общем в авто Ярошевича стреляли из „резины“ .Олег жив и в безопасности. Следственно-оперативная группа полиции проводит расследование, утром подключимся мы все», — сообщают активисты после сообщения об исчезновении Ярошевича.

Американский эксперт объяснил, что не обвинял Украину в поставках двигателей для северокорейских ракет. Эксперт по ракетам из Международного института стратегических исследований Майкл Эллеман заявляет, что не утверждал о причастности украинских властей к поставке ракетных двигателей в КНДР. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. «Позвольте мне уточнить относительно источника поступления двигателей для межконтинентальных баллистических ракет в КНДР: „Южное“ — один из нескольких возможных источников. Остальные — в России», — написал эксперт.

Женат на Татьяне и пьет «Путинку»: в соцсетях нашлись интересные подробности из личной жизни эксперта Эллемана. Жена американского эксперта Майкла Эллемана, на основе доклада которого американская газета The New York Times написала о причастности Украины к поставкам в Северную Корею двигателей для баллистических ракет, может быть россиянкой. Об этом на своей странице в Facebook написал директор PR-агентства «Красні коммуникації» Артем Соколенко. По словам эксперта, свои выводы он сделал, почитав страницу Эллемана в Facebook. «Жену он не очень любит выставлять на странице, но есть несколько фотографий. Ее зовут Татьяна и она, судя по всему, россиянка, — пишет Соколенко. — Есть фотография, где предположительно эта же Татьяна в военной форме». «Кто она? У нее есть звание?» — интересуется эксперт, добавляя, что сына американца зовут Никита, а собаку — «Sobaka».

В Николаеве обнаружен возбудитель холеры. В связи с выявлением возбудителя холеры в Николаеве все городские и областные службы переведены в состояние повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации. В частности, как сообщается, при проведении планового социально-гигиенического лабораторного мониторинга воды открытых водоемов на наличие возбудителей инфекций, имеющих международное значение, а именно на вибриофлору в реперной точке в районе пешеходного Ингульского моста (Центральный район города) из пробы от 07.08.2017р. выделен Vibrio cholerea O1 биовар Eltor серовар Ogawa. Культура подтверждена Одесским противочумным институтом им. Мечникова.

ФСБ рапортует о задержании в Крыму очередного украинского диверсанта, который даже успел во всем сознаться. ФСБ России заявила о задержании в оккупированном Крыму «агента Службы безопасности Украины», который «пытался повредить линию электропередачи и планировал другие диверсии». Об этом сообщает сайт ФСБ России. «Управлением ФСБ России по республике Крым и Севастополю в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан агент Службы безопасности Украины в Херсонской области, направленный в Крым для осуществления диверсионных актов», — говорится, в частности, в сообщении.

В Кабмине рассказали, на какую субсидию могут рассчитывать безработные украинцы трудоспособного возраста. Безработные украинцы трудоспособного возраста смогут получить субсидию размером не более двух прожиточных минимумов. Об этом сообщает Правительственный портал на своей странице в Facebook. «Неофициальные доходы получает огромное количество украинских домохозяйств. Не платя ничего в Государственный бюджет страны, недобросовестные граждане хотят получить помощь от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг — субсидию — в максимальном размере», — говорится, в частности, в сообщении.

Несмотря на войну, товарооборот между Украиной и Россией увеличился едва ли не наполовину. Товарооборот между Украиной и РФ за пять месяцев 2017 составил $4,1 млрд, что на 41,4% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Такие данные на своей странице в Facebook приводит Институт общественно-экономических исследований со ссылкой на Государственную службу статистики Украины. В частности, как сообщается, экспорт товаров в Россию вырос на 33,2% и составил $1,6 млрд. При этом основу экспорта в РФ в январе-мае текущего года составляли черные металлы — 20% (рост на 68,1%), ядерные реакторы, котлы, машины — 19% (рост на 39,1%) и продукты неорганической химии — 15,1% (рост на 38,7%) от общего объема экспорта.

Три депутата от БПП задекларировали биткоины на $50 миллионов. Народные депутаты Украины Александр Урбанский, Дмитрий Белоцерковец и Дмитрий Голубов (фракция «Блок Петра Порошенко») задекларировали криптовалюту биткоин общей стоимостью почти 50 миллионов долларов. У одного лишь Голубова обнаружилось 8752 биткоина (около 35 миллионов долларов). Ранее замглавы Национального банка Украины Олег Чурий заявил, что профильные ведомства обсуждают правовой статус биткоина. В августе этот вопрос будет рассматриваться Советом по финансовой стабильности

Ким Чен Ын пока передумал стрелять по американской базе на Гуаме. Евросоюз призывает всех помириться. Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын пообещал повременить с ударом по острову Гуам. Лидер КНДР пообещал какое-то время понаблюдать за «глупыми янки». Как сообщает северокорейское информационное агентство ЦТАК, «Он сказал, что американские империалисты сами суют голову в петлю, начав безрассудный военный конфронтационный шантаж. Он добавил, что понаблюдает некоторое время за поведением глупых янки, которые бессмысленно тратят каждую минуту своей жалкой участи», — приводит агентство слова лидера КНДР.

Тэги: Киев, Украина, Генеральная прокуратура Украины, холера, КНДР, Николаев, Ким Чен Ын, ракетный комплекс, Иловайск, биткоин

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
Зеленский заявил, что Россия собирается сорвать Саммит мира
Зеленский заявил, что Россия собирается сорвать Саммит мира
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Заленский приехал к военным в Донецкую область
Заленский приехал к военным в Донецкую область
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2024 года?