Первый разгром и рекорды Криштиану Роналду: на Евро-2016 закончился второй тур

В матче Чемпионата Европы Исландия — Венгрия, который прошел на арене Велодром (Марсель, Франция) в субботу, 18 июня, исландцы упустили победу на последних минутах из-за автогола. Как стало известно «Фразе», игра окончилась со счетом 1:1.

В первом тайме обе команды были активны, обменивались атаками, но по-настоящему острые моменты несколько раз создавали исландцы.

На 38-й минуте Кирай сфолил на сопернике и арбитр назначил пенальти. Через минуту Сигурдссон точным ударом вывел свою команду вперед, сообщает НБН.

Первую половину второго тайма более активны были венгры, в то время как исландцы старались сохранить преимущество и ушли в оборону.

Однако к середине тайма команды начали обмениваться атаками, в основном через навесы. Но результат на табло не изменился.

В концовке матча после удара с правого фланга в штрафную сборной Исландии мяч срикошетил от ноги Севарссона.

Автогол скандинавов на 88-й минуте идет в копилку венгров. У исландцев была возможность вырвать заслуженную победу, но реализовать штрафной на последних минутах они не смогли.

Между тем, на «Стад-де-Бордо» сборная Бельгии одержала победу со счетом 3:0 над сборной Ирландии.

Бельгия начала прессинг соперника фактически с первых минут. Команда полностью владела инициативой, однако защита ирландцев не давала возможности для голевых моментов.

Во время перерыва тренеры не сделали замен. В самом начале второго тайма бельгийцы пошли в быстрый отрыв и Лукаку на 48-й минут открыл счет в матче.

После пропущенного мяча ирландцы пошли в атаку. Но бельгийцы не дали сопернику завладеть инициативой и на 60-й минуте усилиями Витселя удвоили счет в матче.

Ирландцы не оставляли попыток отыграться, но усилия были безуспешны. А на 70-й минуте Лукаку оформляет дубль.

После третьего гола соперники вели ровную игру, смирившись с результатом.

Отметим, что на сегодняшний день это наиболее крупный результат, зафиксированный на Чемпионате.

Наконец, как сообщает Lenta.ru, сборная Португалии в заключительном матче второго тура группового этапа на стадионе «Парк де Пренс» в Париже сыграла в безголевую ничью с австрийцами.

За 12 минут до финального свистка Криштиану Роналду не реализовал пенальти.

При этом Роналду, вышедший на поле в стартовом составе сборной Португалии, провел 128-й поединок за национальную команду и стал лучшим среди соотечественников по этому показателю.

Кроме того, Роналду стал рекордсменом по количеству незабитых штрафных в чемпионатах Европы и мира — 36.

Тэги: Португалия, Франция, Криштиану Роналду, Венгрия, Исландия, Евро-2016