Украинские теннисисты во второй раз в истории вышли в плей-офф Мировой группы Кубка Девиса

Сборная Украины по теннису во второй раз в истории вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Девиса, обыграв сборную Швеции со счетом 3:2.

В заключительный день поединка первым на корт вышел лидер нашей команды Александр Долгополов, которому противостоял Маркус Эрикссон. Первый сет прошел не так, как хотелось бы всем нам. Поначалу соперники брали свои подачи, однако швед все же смог взять гейм на подаче Александра и, в итоге, довел сет до победы — 6:3. Впрочем, наш теннисист не растерялся и во втором сете взял более чем убедительный реванш — 6:1. Третий сет Долгополов снова начал здорово, взяв подачу Эрикссона, и в итоге довел его до логичной победы — 6:4. Решающий сет также прошел под диктовку украинца. Несмотря на то, что в самом его начале соперники обменялись любезностями, отдав друг другу свои подачи, в дальнейшем Александр не ошибался, чего не скажешь о шведе. В итоге — победа в сете 6:3 и 3:1 в матче, сообщает newsradio.com.ua.

После этого на корт вышли Сергей Стаховский и Исак Арвидссон. Изначально в заявке нашей команды на этот матч фигурировал Денис Молчанов, однако капитан команды Михаил Филима, похоже, принял верное решение, заменив его на Стаховского. Сергей не подвел своих партнеров. Перве два сета он провел на одном дыхании, одержав победы 6:3 и 6:4. Третий сет прошел в более-менее равной борьбе и, казалось, дело дойдет до тай-брейка, однако в самый решающий момент украинец собрался и взял подачу соперника, выиграв сет 7:5 и матч в целом — 3:0.

Таким образом, сборная Украины обыграла шведов с итоговым счетом 3:2, что дает нам право участвовать в плей-офф Мировой группы.

Добавим также, что игра плей-офф состоится 13-15 сентября.

Тэги: Кубок Девиса