Звездная болезнь Милевского прогрессирует. Динамовскому «дельфинчику» грозит дисквалификация
Один из лидеров киевского «Динамо» - нападающий Артем Милевский - был удален с поля в матче «Таврия» – «Динамо» 30 октября. Судя по записи в протоколе о нецензурных выражениях и физическом воздействии на арбитра, ему грозит дисквалификация на несколько матчей, пишет «ОстроВ». Кроме Милевского, был удален с поля и форвард Андрей Ярмоленко (за повторное нарушение правил), и матч, завершившийся очень нервной ничьей 0:0, динамовцы доигрывали вдевятером. На послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Юрий Семин поздравил свою команду с окончание первого круга на первом месте и заявил, что «с этим напряженным матчем явно не справился судья» (матч обслуживал Виталий Годулян из Одессы - ред.). «Были непонятные свистки, остановки игры, удаления и другое», - сказал Семин. Он также посетовал, что двое ключевых игроков команды – вратарь Шовковский и защитник Михалик – получили серьезные травмы. «Мне кажется, у Шовковского перелом пальца, а футболист, который столкнулся с ним в этом единоборстве, даже не получил желтой карточки. У Михалика, по-моему, ситуация еще сложнее», - констатировал тренер «Динамо». На вопрос журналистов, стал ли матч с «Таврией» хорошей репетицией перед поединком «Динамо» с турецким «Бешикташем» в Лиге Европы, Семин сказал: «Какая же это репетиция? На футбольном поле была настоящая война. Такое впечатление, что «Таврия» сегодня стала чемпионом мира». После 15 туров у киевлян - 37 очков, у донецкого «Шахтера» - 36, у харьковского «Металлиста» - 35.