Луческу: Мы должны быть рады тому, что взяли одно очко, поскольку «Зенит» заслуживал победы
После домашней ничьей с «Зенитом» главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу признал, что соперник выглядел лучше. «Мы должны быть рады тому, что взяли одно очко, поскольку «Зенит» заслуживал победы. Он навязал нам свою игру, основанную на хорошей физической подготовке, самоотверженности и быстром переходе от обороны к атаке. Они оказали большое давление на наших защитников, заставив их ошибаться. Их неуверенность передалась атакующим игрокам», - заявил Луческу, пишет uefa.com. «Зенит» оказался лучше, чем я думал. Он начал очень мощно, но можно отметить, что при счете 2:1 у Жадсона было два великолепных момента, и если бы он отличился, то все было бы решено в нашу пользу. Ошибка центральных защитников Чигринского и Чижова привела к тому, что «Зенит» забил второй гол. Хочу подчеркнуть, что Чигринский также виноват. Наверное, я допустил ошибку. Нужно было выпускать Кучера, но у него были проблемы со спиной», - подчеркнул Луческу. Главный тренер «Шахтера» назвал вратаря Александра Рыбку лучшим игроком матча. «Давно я не признавал лучшим игроком матча нашего вратаря. Это большой урок, как для меня, так и для наших бразильцев, которые должны понять, что нельзя выигрывать только за счет техники. Ничья уменьшила наши шансы на выход из группы. Надеюсь, что в следующем матче мы будем выглядеть лучше. В Санкт-Петербурге выйдет Ракицкий, который является нашим ключевым защитником. Нужно подумать об общем физическом состоянии команды», - резюмировал главный тренер «Шахтера». Отметим, что в среду, 19 октября, в Донецке в рамках третьего раунда Лиги чемпионов «Шахтер» сыграл вничью с питерским «Зенитом» – 2:2.