Семин уверен, что победить «Маккаби» динамовцам помешала жара
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин считает, что на результат вчерашнего матча с «Маккаби» повлияли непростые климатические условия, а точнее – жара, установившаяся в Тель-Авиве. «Был достаточно сложный матч. Конечно, повлияли тяжелые погодные условия – было очень жарко. «Маккаби» навязало атакующую игру за счет подключения крайних защитников. Мы организовали хорошую контратаку, забили мяч, но гол «в раздевалку» снизил нашу активность. После перерыва у нас были моменты, но мы их не использовали», - сказал Семин, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. Тренер также рассказал, насколько повлияла на игру замена Гармаша, которого тренер снял с игры уже в середине первого тайма. «Замена Гармаша происходит после желтой карточки. Наверное, на этот раз она была чересчур ранней, но другого выхода не было. Впрочем, Аруна вышел вполне неплохо», - отметил он. Семин также считает, что после двух ничьих турнирная ситуация для «Динамо» не осложнилась. «Ситуация как была напряженной, так и осталась. Любая победа приблизит к выходу из группы, впереди нас ждут основные игры. Да и если «Маккаби» так будет играть дома со «Сток Сити» и «Бешикташем», то обязательно победит», - сказал он. Напомним, матч второго тура группового раунда Лиги Европы «Маккаби» - «Динамо» завершился вничью 1:1. Вчера состоялись еще два поединка с участием украинских команд: «Металлист» дома сыграл вничью с голландским «Алкмааром», а «Ворскла» на своем поле уступила немецкому «Ганноверу» - 1:2.