Александр «СаШо» Шовковский побил очередной рекорд. Как говорится, старый конь борозды не испортит
Голкипер «Динамо» Александр Шовковский продолжает парад рекордов и юбилеев, начатый им в марте текущего года: в матче против донецкого «Шахтера» он провел 300-й поединок на официальном уровне, в котором сумел не пропустить мяч в свои ворота. Общая раскладка «сухих» матчей легендарного голкипера выглядит так: 255 - за столичных динамовцев, 44 - за национальную команду Украины, 1 - за «Динамо-3», пишет ЛIГАБiзнесIнформ. Впервые отстоять «на ноль» официальный поединок Шовковский сумел еще в семнадцатилетнем возрасте. Летом 1992-го столичное «Динамо-3» стартовало во втором розыгрыше Кубка Украины, на стадии 1/64 финала встретившись с черниговской «Десной» (в тот период и вторая, и третья динамовские команды имели право - согласно регламенту - участвовать в соревнованиях за национальный кубок). Киевляне выиграли - 2:0 с Шовковским в воротах.