Семин доволен игрой подопечных, но расстреливать ворота соперника нужно было почаще
Главный тренер киевского «Динамо» остался доволен игрой своих подопечных в матче Лиги Европы со «Сток Сити» (1:1), в котором столичной команде удалось вырвать ничью лишь на последних минутах игры. «Доволен игрой, как в первом, так и во втором таймах. Доволен тем, что не сдались, уступая в счете. Игру вели правильно. Наверное, надо было немного увеличить количество ударов, да и не хватало агрессии после прострелов с флангов. Имели громадное преимущество, но пропустили едва ли не единственную контратаку, а по нашим воротам вообще был один удар. Но это футбол, а мы будем следовать избранному ранее направлению. Сегодня удача была не на нашей стороне, может завтра будет иначе», - сказал он в четверг, 15 сентября, на послематчевой пресс-конференции, пишет Интерфакс-Украина. Кроме того, Семин отметил силу английского клуба, который является вторым старейшим профессиональным клубом Англии, а самое большое его достижение – выход в финал Кубка Англии в последнем сезоне. «Нельзя недооценивать эту команду. Посмотрите, «Сток Сити» находится на четвертом месте в таблице, практически не пропускает в чемпионате, сыграв вничью с «Челси» и обыграв «Ливерпуль». Мы играли с командой, которая хорошо готова физически. Из английских команд они провели больше всех игр, стартовав в Лиге Европы с квалификации и не потерпев пока ни одного поражения. Это очень сложный соперник, хорошо действующий в обороне», - сказал наставник «Динамо». В свою очередь главный тренер «Сток Сити» Тони Пьюлис также остался доволен игрой своей команды. «Конечно, сегодня была довольно тяжелая игра. «Динамо» – отличный противник с великолепными игроками. Расстроен, что пропустили гол на последних минутах, но игрой своей команды доволен», - отметил он.