Мы играли со «Сток Сити» достойно. Результат не самый благоприятный, но мы должны его принять /Суркис/
После матча «Динамо» - «Сток Сити», который закончился вничью 1:1 президент киевского клуба Игорь Суркис прокомментировал игру и поделился своим мнением о сопернике. «Напряжение длилось до последней минуты. Впереди команда действовала активно, особенно после перерыва. Хорошо вышел на замену Алиев. Считаю, со «Сток Сити» сыграли достойно. Обыграть их тяжело. В английской Премьер-лиге этого не смогли сделать даже «Челси» с «Ливерпулем». Когда восемь или девять человек стоят сзади, такую насыщенную защиту преодолеть очень трудно. Плюс, имело место невезение – Алиев попал в перекладину, Ярмоленко и Милевский в первом тайме могли отличиться. В таких играх всегда есть три-четыре момента, которые нужно реализовывать», - заявил Суркис, пишет ФОКУС. По словам Суркиса, «у соперника был всего один момент, и они его использовали – в этом проявляется класс команды. У «Ливерпуля» в игре с ними также было два момента, как и у «Челси». Они не забили, и за это поплатились. У нас же таких моментов было пять-шесть. В целом, все нормально. За самоотдачу и характер я сказал команде спасибо. Если бы мы не вырвали ничью, настроение было бы удручающим». Также Суркис отметил, что английский клуб его ничем не удивил: «Восемь-девять человек стоят сзади и играют на контратаках, в которой однажды поймали нас. Там ошиблись и Попов, и Юссуф. По нашим же воротам ударов почти не было – Шовковский зашел в раздевалку в абсолютно сухой футболке, вроде бы и на поле не был». «Мы играли достойно. Результат не самый благоприятный, но мы должны его принять», - считает Суркис. На вопрос, можно ли назвать фаворита группы, в которой играет «Динамо», Суркис ответил: «Хотя «Бешикташ» выиграл у «Маккаби», это ни о чем не говорит. Предстоит еще очень длинный путь». Он также отметил, что перед «Динамо» в Лиге Европы стоит задача выйти из группы, «а дальше будет видно». Напомним, в четверг, 15 сентября, в Киеве в стартовом матче группового турнира Лиги Европы «Динамо» сыграло со «Сток Сити» 1:1 (Вукоевич, 91 - Джером, 55). В другом матче в группе Е турецкий «Бешикташ» обыграл «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) 5:1 (Уго Алмейда, 3, 28, Аурелио, 50, Коркмаз, 53, Шмитд, 88 - Кехат, 49). Таким образом, после первого тура в группе лидирует «Бешикташ», у которого 3 очка, «Динамо» и «Сток Сити» имеют по 1 очку, у «Маккаби» очков нет.