Позор и бессилие. «Динамо» прощается с Лигой Чемпионов. Видео
Киевское «Динамо» завершило свои выступления в Лиге чемпионов, не сумев одолеть на стадии 3-го квалификационного раунда казанский «Рубин». В ответном гостевом матче украинский гранд проиграл со счетом 1:2 (1:4 по сумме двух матчей). Киевляне активно начали игру и даже забили гол на 13-й минуте усилиями Вукоевича. Однако арбитр усмотрел нарушение в действиях хорвата и взятие ворот отменил. После этого украинский клуб немного сбавил обороты, чем буквально тут же воспользовались хозяева, пишет «Новый регион». На 19-й минуте Касаев удачно поборолся за мяч с Данило Силвой и сильно пробил по воротам. Шовковский мяч отбил прямо на Дядюна, который спокойно переправил круглого в сетку ворот. После пропущенного гола у «Динамо» надолго разладилась игра. До перерыва в действиях киевлян было мало конструктива. Во второй половине встречи неплохие шансы для взятия ворот упустили Ярмоленко, Гусев и Шевченко. А вот казанцы свой второй гол таки забили. На 87-й минуте «Рубин» быстро разыграл штрафной, и Медведев с линии вратарской без проблем переиграл Шовковского. И лишь после этого Гусев сумел забить гол престижа, который уже ничего не решал. Таким образом, «Динамо» в очередной раз не сумело пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов и теперь постарается реабилитироваться в глазах своих болельщиков, успешно выступая в Лиге Европы. «Рубин» - «Динамо» 2:1 (первый матч 2:0) Голы: Дядюн, 19, Медведев, 87 - Гусев, 92 «Рубин»: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Кверквелия, Боккетти, Кисляк, Нобоа (Лебеденко, 89), Натхо, Касаев (Немов, 73), Карадениз, Дядюн (Медведев, 82) «Динамо»: Шовковский, Данило Силва (Шевченко, 64), Диакате, Юссуф, Попов, Вукоевич, Аруна (Гармаш, 47), Еременко, Ярмоленко, Гусев, Идейе Предупреждения: Боккетти - Аруна, Вукоевич, Данило Силва, Ярмоленко