Зеленский прокомментировал слухи об «особом статусе» русского языка на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слухи об «особом статусе» русского языка на Донбассе после освобождения региона. Как выяснили журналисты «Фразы», он рассказал, что будет, когда прекратится война.

Комментарий Владимир Зеленский дал буквально на ходу, пообщавшись с «Українськими Новинами».

Глава государства сказал: « Я думаю, что, когда прекратим войну, нужно дать людям в Донецке говорить на том языке, на котором они хотят». Он добавил, что в Украине нет проблем с употреблением русского языка.

По его словам, если от жителей Донбасса «поступит соответствующая просьба, например, чтобы была возможность документы заполнять на русском языке», то тут нет «никакой проблемы».

Как писала «Фраза», Зеленский объяснил, каким будет референдум о переговорах с Россией.

Ранее глава Офиса Зеленского намекнул, что на украинском языке в Украине говорят только на Галичине.

Тэги: русский язык, политика, Донбасс, Владимир Зеленский, новости Украины

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Появилось видео эпичной драки в парламенте Армении
Появилось видео эпичной драки в парламенте Армении
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди