Националисты пытались захватить ТЦ на окраине Киева

Поздно вечером понедельника, 10 декабря, в Киеве представители «Национальных дружин» попытались захватить ТЦ «Дарница». Как выяснили журналисты «Фразы», здание удалось освободить правоохранителям.

Как передает «Информатор», инцидент произошел по адресу Харьковское шоссе, 144.

Примерно в 21-00 возле магазина «Сильпо» собрались около сотни молодых спортивных парней в масках. С другой стороны здания выстроилась полиция. В это время в ТЦ «Дарница» уже находились «Национальные дружины», которые заявили, что здание находится под их контролем.

По данным издания, речь идет о хозяйственном споре за ТЦ.

Полиция расценила это как рейдерский захват, и через пару часов попали внутрь, откуда вывели националистов. Началась небольшая драка – кто-то использовал перцовый газ.

Несмотря на то, что копы отбили ТЦ, националисты всю ночь несли дежурство возле здания. Напряжение сохраняется.

Как писала «Фраза», ранее «нацдружинники» объяснили, почему их форма так напоминает ту, в которой ходил «Беркут».

Также националисты устроили «пикник» у дома Левочкина.

Тэги: Киев, общество, националисты, рейдерский захват, новости Украины

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Жертвами эпичных лесных пожаров в Южной Корее стали десятки людей
Жертвами эпичных лесных пожаров в Южной Корее стали десятки людей
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди