Завершился очередной чемпионат Украины по футболу

В Украине завершился последний тур футбольной Премьер-лиги. Как передает корреспондент «Фразы», в центральном матче в Киеве «Динамо» принимало донецкий «Шахтер».

Несмотря на то, что с турнирной точки зрения этот поединок ничего не решал («горняки» оформили себе чемпионство еще в прошлом туре), поединок обещал быть очень интересным, ведь всеукраинское дерби скучным не бывает никогда. Стоит взглянуть хотя бы на количество предупреждений, и становится сразу понятно, какие страсти бушевали на поле: по шесть желтых карточек получила каждая команда.

Уже на первой минуте неплохой момент был у Марлоса, но Бойко в прыжке нейтрализовал угрозу. Однако постепенно киевляне завладели инициативой и уже на 16-й минуте открыли счет — точным ударом головой после навеса с углового отметился Вербич. Но минут через пять счет снова стал равным: Кадар в своей штрафной завалил Кайоде и Марлос с одиннадцатиметровой отметки был точен. До перерыва обе команды могли забивать еще, но в завершающей стадии своих атак они были не особо убедительны.

А едва началась вторая половина встречи, как хозяева поля снова вышли вперед. После прострела с правого фланга Кендзеры Хочолава неуклюже срезал мяч в собственные ворота. До финального свистка счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону, но больше забитых голов зрители не увидели — победа «Динамо» со счетом 2:1.

Результаты других матчей:

«Черноморец» (Одесса) — «Зирка» (Кропивницкий) 1:0;

«Карпаты» (Львов) — «Сталь» (Каменское) 3:0;

«Александрия» — «Олимпик» (Донецк) 2:0;

«Верес» (Ровно) — «Мариуполь» 1:1;

«Ворскла» (Полтава) — «Заря» (Луганск) 2:0.

Ранее «Фраза» сообщала, что матч «Шахтер» — «Динамо» к моменту финального свистка закончился дракой на поле, в которой футболистам досталось и от буйных болельщиков.

Тэги: ФК Шахтер, Украина, футбол, спорт, ФК Динамо Киев