Дублеры «Динамо» принесли своей команде первую победу на испанском сборе

Сегодня, 26 января, киевское «Динамо» провело очередной спарринг на тренировочном сборе в испанской Марбелье. Как передает корреспондент «Фразы», на этот раз соперником киевлян был хорватский «Осиек».

Поединок для подопечных Александра Хацкевича начался очень неудачно: уже на первой минуте Вербич после навеса с углового неудачно срезал мяч в сетку собственных ворот. Несмотря на неудачный старт, вице-чемпионы Украины довольно быстро сумели перестроиться и отодвинули игру от своих ворот. И уже на восьмой минуте счет сравнялся: Смирный навесил в штрафную с левого фланга где Хльобас, сыграв на опережение, отправил мяч в сетку. А еще через две минуты Алексеенко вывел «Динамо» вперед, точно пробив головой в угол ворот Маленицы.

Почувствовав вкус крови, киевляне продолжали нагнетать обстановку у ворот соперника и могли еще несколько раз забивать, но в завершающей стадии атаки им немного не хватало точности. В частности, были близки к успеху все те же Хльобас и Алексеенко (дублеры киевлян в этом поединке были одними из самых активных), но до перерыва счет на табло не изменился.

В перерыве Хацкевич сделал всего две замены: вместо Маханькова место в воротах занял Рудько, а автора автогола Вербича заменил Гармаш. Киевляне второй тайм начали так же активно, как играли в первом и довольно быстро забили третий мяч: Хльобас, получив пас от Гармаша, вошел в штрафную и мощно пробил под ближнюю штангу без шансов для голкипера.

Время шло, а давление на ворота Маленицы только увеличивалось и на 66-й минуте «дубль» мог оформлять Алеексеенко, но его пушечный выстрел приняла на себя штанга.

Под занавес встречи начали появляться моменты и у хорватских футболистов, и в течение двух минут у ворот Рудько возникло два опасных момента. Если в первом эпизоде мяч после удара Еупи пролетел в сантиметрах от штанги, то Бобан свой шанс не упустил, ворвавшись в штрафную по левому краю и точно пробив в дальний угол.

После этого игра успокоилась, опасных моментов у ворот как одной, так и другой команды не было и, как результат, счет на табло таким и остался — 3:2 в пользу «Динамо». Следующий поединок киевляне проведут уже завтра, 27 января, против болгарского ЦСКА.

Ранее «Фраза» сообщала, что в первом контрольном матче киевляне проиграли швейцарскому «Санкт-Галлену» со счетом 0:2.

Во втором поединке «Динамо» динамо играло против норвежского «Хаугесунна». И этот поединок завершился вничью 1:1.

23 января киевляне без шансов уступили австрийскому «Штурму» со счетом 0:2.

Тэги: футбол, спорт, ФК Динамо Киев