«Динамо» потеряло два очка в Полтаве. «Шахтер» уже рядом

В чемпионате Украины по футболу донецкий «Шахтер» вплотную приблизился в турнирной таблице к киевскому «Динамо». Как передает корреспондент «Фразы», случилось это после того, как сегодня, 6 августа, киевляне не сумели в Полтаве обыграть «Ворсклу».

Подопечные Александра Хацкевича на протяжении всего поединка владели заметной инициативой, но свои многочисленные моменты не могли довести до забитого гола. В частности, неоднократно мог забивать Гармаш, у Ярмоленко были прекрасные моменты для взятия ворот, но ни в первом, ни во втором тайме киевляне так и не смогли распечатать ворота хозяев поля.

Впрочем, и полтавчане имели несколько шансов открыть счет в матче, но и им не хватало точности в завершающей стадии атаки. В итоге, матч так и завершился вничью 0:0.

Днем ранее донецкий «Шахтер» в Харькове довольно спокойно обыграл «Мариуполь» со счетом 3:1. Уже на седьмой минуте встречи Бернард открыл счет, а перед самым свистком на перерыв Марлос удвоил преимущество своей команды.

На 67-й минуте встречи Кривцов забил третий гол в ворота «Мариуполя», но спустя пять минут гости один мяч отквитали благодаря усилиям Тищенко. В итоге – победа «Шахтера» со счетом 3:1.

После сыгранных матчей «Динамо» продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице, но «горняки» приблизились вплотную, отставая всего на одно очко.

Ранее «Фраза» сообщала, что 2 августа киевское «Динамо» прекратило борьбу в Лиге чемпионов, проиграв на выезде швейцарскому клубу «Янг Бойз» со счетом 0:2, и отправилось в Лигу Европы.

4 августа в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф раунда Лиги Европы, в котором будут выступать киевское «Динамо» и «Александрия». «Динамо» сыграет с португальским «Маритиму», а «Александрия — с белорусским БАТЭ.

Тэги: ФК Шахтер, футбол, ФК Динамо Киев