Первой красавицей Мундиаля стала девушка из Аргентины. Фото
В Германии в преддверии чемпионата мира по футболу в ЮАР состоялся конкурс красоты «Мисс ЧМ-2010». Победительницей состязания, в котором участвовали 32 финалистки, стала 17-летняя школьница, представлявшая Аргентину.
Еще до начала футбольного чемпионата мира, который стартует в ЮАР 11 июня, появились обладатели первых титулов, связанных с этим турниром. Мисс ЧМ-2010 на конкурсе красоты, состоявшемся в Германии, была признана его самая молодая участница - школьница из города Мюнстера Дженнифер Шерман 17-летняя девушка, представлявшая Аргентину, опередила в финале 31 соперницу. Второе место заняла 28-летняя Катерина Джанноглу из Гамбурга, которая представляла Грецию. Третьей стала 20-летняя Авалон-Шанель Вейциг из Нидерландов, пишет FederalPost.
За двукратного чемпиона мира по футболу голубоглазая блондинка Дженнифер Шерман выступала потому, что ее отец - выходец из Аргентины, в Германию он приехал более 30 лет назад.
«Я безумно рада, горда и счастлива, что мне доверили стать лицом этого чемпионата», - заявила мисс ЧМ-2010 на церемонии награждения. Корону ей надевали под звуки аргентинского национального гимна.