На Паралимпиаде украинцы творят чудеса. Фото
Во второй день Паралимпийских игр в Ванкувере Украина завоевала одну медаль. Лыжница Елена Юрковская выиграла бронзовую награду в гонке на 10 километров.
После двух дней соревнований в активе сборной Украины уже шесть медалей - две золотые, одна серебряная и три бронзовые. Наша команда занимает второе место в медальном зачете, уступая только сборной России, пишет gazeta.ua.
В лыжном кроссе на 15 км среди мужчин нарушением опорно-двигательного аппарата первые два места заняли россияне, бронза поедет в Италию. Украинец Юрий Костюк, уступив лидеру 1 минуту 16 секунд - пятый.
В лыжном кроссе на 10 км среди женщин победила белорусска Людмила Вовчук, Канада - вторая, а третье место у Елены Юрковской (Украина). У Елены это вторая медаль: накануне она получила золото в гонке преследования. Светлана Трифонова и Людмила Павленко заняли 5-е и 7-е места.