Громкий футбольный скандал. В «Челси» считают, что «Барселона» выиграла благодаря отвратительному судейству
Тренер «Челси» Гуус Хиддинк обвинил судью в вылете соего клуба из розыгрыша Лиги чемпионов. На послематчевой пресс-конференции Хиддинк заявил, что норвежский арбитр Том-Хеннинг Эвребе несколько раз не назначил стопроцентные пенальти в ворота «Барселоны». «Речь не идет об одном спорном решении, речь о нескольких не принятых решениях», - заявил Хиддинк. «Конечно, игроки часто ошибаются, тренеры часто ошибаются, и арбитры могут ошибаться. Это обычное дело. Такова игра. Но когда судья не дает один, второй, третий, четвертый пенальти, худшего я и представить себе не могу», - заявил тренер «Челси». Хиддинк в то же время признал, что его команда не использовала все шансы для увеличения отрыва в счете после гола Эссьена на 9-й минуте встречи. Впрочем, голландец заметил, что у него осталось общее ощущение «украденной победы и несправедливости». «Я понимаю чувства моих игроков», - заявил Хиддинк, комментируя поведение форварда Дидье Дрогба, после матча несколько раз прокричавшего в камеру: «Позор!». Об этом сообщает УНИАН. Спорное судейство признал и тренер «Барсы» Хосеп Гвардиола, заявив, что у «Челси» были основания жаловаться. В то же время каталонец отметил, что лондонский клуб отчасти сам виноват в том, что матч закончился вничью, обратив внимание на то, что англичане до конца пытались сохранить минимальное преимущество в счете. Гвардиола также признал, что на результате матча сказался фактор везения, но подчеркнул, что «Барселона» заслужила выход в финал. Полуфинальный матч, состоявшийся 6 мая на «Стэмфорд Бридж», закончился со счетом 1:1. Благодаря голу Андреса Иньесты, забитому на 93-й минуте игры, «Барселона» вышла в финал, где 27 мая встретится с «Манчестер Юнайтед» (первый поединок в Испании закончился со счетом 0:0).