Немецкий автомобильный гигант Volkswagen попал в неприятную ситуацию. Производитель отзывает 43 881 электромобиль ID.4 в США.
Как информирует Национальная администрация безопасности дорожного движения страны, причиной этому стали потенциальные проблем с высоковольтными батареями, которые могут привести к пожару.
Информируется при этом, что это машины 2023-2025-х годов выпуска.
Регулятор отмечает, что в них высоковольтная батарея может перегреваться, что повышает риск возгорания.
Добавляется, что в рамках отзыва дилеры Volkswagen бесплатно обновят программное обеспечение батареи, а при необходимости заменят аккумуляторный блок.
Кроме этого компания отозвала еще 670 электрокаров ID.4 2023-2024-х годов выпуска. Тут проблема связана с возможным смещением электродов в модулях высоковольтных аккумуляторных элементов, что также создает риск пожара.
Ранее мы писали, что Volkswagen впервые закроет завод в Германии.
