Экс-руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак восстановил право на адвокатскую деятельность. Об этом свидетельствуют данные Национальной ассоциации адвокатов.
Известно, что право на занятие адвокатской деятельностью восстановлено согласно п.1 ч.4 ст.31 Закона Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» с 23 января на основании заявления адвоката.
Стоит напомнить, что его право на занятие адвокатской деятельностью было приостановлено с 20 февраля 2020-го года на основании заявления. Тогда, с 11 февраля, он возглавлял Офис президента Украины, откуда был уволен 28 ноября 2025 года.
Добавим, что свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью Андрей Ермак получил в декабре 1995-го года.
Ранее Зеленский все же уволил Ермака.
